Афганистан в душе моей…

Именно под таким название 15 февраля 2013 года прошло воспитательное мероприятие в Донецкой общеобразовательной школе І – ІІІ ступеней № 120.

На мероприятиии присутствовали участник боевых действий в Афганистане Табала Николай Николаевич и методист РМК Миронова Елена Васильевна.

Мероприятие проходило в торжественной атмосфере. Ответственный за национально-птриотическую работу в школе Тавенко Н.К. приложила максимум усилий для того, чтобы донести до учащихся школы все ужасы и страхи войны. Ребятами из поискового отряда были прочитаны завораживающие душу стихотворения о страшной войне в Афганистане, разыграны сценки из жизни медсестер во время войны. Мероприятие было построено в виде диалога «участника боевых действий» со зрителями. Память погибших воинов почтили минутой молчания. Кульминационным стало исполнение песни «Девятая рота» учеником 9-А класса Колотенко Дмитрием.